«Ак Барс» – «Локомотив» – 2:4

@HK "Ak Bars"
image

21 февраля «Ак Барс» проиграл «Локомотиву» в очередном матче регулярного Фонбет чемпионата КХЛ. Игра во Дворце спорта завершилась со счётом 2:4.

В составе «барсов» произошло три перестановки после гостевого поражения от «Магнитки»: вне заявки остались Артемий Князев, Алексей Марченко и Евгений Свечников. Их заменили Кирилл Адамчук, Максим Быков и Семён Терехов.

Гости открыли счёт уже на 53-й секунде матча. Даниил Бут у лицевого борта поборолся с двумя защитниками казанцев, сделал пас спиной Егору Аверину, нападающий бросил с острого угла, а шайба под щитками Амира Мифтахова заползла в ворота.

На 4-й минуте «Локомотив» удвоил своё преимущество: «барсы» попали в своей зоне под прессинг гостей, Алексей Береглазов от синей линии набросил на пятак, где Сергей Андронов с близкого расстояния переиграл вратаря.

Во второй половине периода команды обменялись заброшенными шайбами. На 16-й минуте Кирилл Семёнов вошёл в зону гостей правым флангом, прострелил в район пятака, там Семён Кошелев поймал отскок с рикошета, поразив верхний угол ворот.

Следом казанцы остались в меньшинстве после фола Кирилла Семёнова. Спецбригада «Локомотива» спустя чуть более минуты оформила третий гол: Максим Берёзкин в касание пробил Мифтахова в ближний угол, 1:3.

Второй период прошёл при значительном игровом преимуществе «Ак Барса» (12:8 по броскам в створ). Казанцы трижды выходили «1 в 0» с Даниилом Исаевым, но вратарь «Локомотива» неизменно выручал свою команду. Впрочем, на 33-й минуте «барсы» реализовали большинство. Станислав Галиев нанёс бросок из левого круга вбрасывания, Кирилл Семёнов подставил клюшку на пятаке и подправил траекторию полёта шайбы в дальний угол, 2:3.

На 46-й минуте гости отличились в четвёртый раз, подловив «Ак Барс» на контратаке. Александр Полунин отпасовал на левый фланг, откуда Павел Красковский, продвинувшись, кистевым броском поразил дальний угол.

«Ак Барс» занимает четвёртое место в турнирной таблице Восточной конференции, имея 80 очков после 66 матчей. 24 февраля команда продолжит домашнюю серию игрой с «Амуром», матч во Дворце спорта начнётся в 17:00.

«Ак Барс» – «Локомотив» – 2:4 (1:3, 1:0, 0:1)

0:1 Аверин (Бут, 00:53)

0:2 Андронов (Береглазов, 03:36)

1:2 Кошелев (Семёнов, Юдин, 15:49)

1:3 Берёзкин (Гернат, Сергеев, 19:53, 5х4)

2:3 Семёнов (Галиев, Войнов, 32:09, 5х4)

2:4 Красковский (Полунин, 45:47)

Дворец спорта, Казань. 2437 зрителей.

Вратари: Мифтахов – Исаев.

Судьи: Максим СидоренкоСергей ЮдаковНикита НовиковЯрослав Париков.

Броски: 51-55; Броски в створ: 32-35; Голы: 2-4; Вбрасывания: 27-26; Блокированные броски: 8-11; Силовые приёмы: 26-11; Отборы: 4-2; Потери: 8-4; Перехваты: 3-9; Время в атаке: 12:36-16:43; Штраф: 6-4.