В Новосибирске хоккеисты «Сибири» подарили болельщикам победу на прощание

Хоккейная «Сибирь» утратила шансы попасть в плей-офф. 20 февраля команда в последний раз вышла на домашний лёд «Сибирь-Арены» и порадовала болельщиков, обыграв с тольяттинскую «Ладу» со счётом 3:0.

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

О том, что «Сибирь» не пропадёт в финальную часть чемпионата стало известно на прошлой неделе, когда хабаровский «Амур» обыграл «Барыс» из Астаны. После этого стало ясно, что даже если «Сибирь» выиграет все оставшиеся матчи, ей всё равно не удастся догнать закрепившихся на восьмом месте в турнирной таблице Восточной Конференции хабаровчан. Напомним, в этом году «Амуром» руководит бывший главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов, с которым наша команда рассталась в прошлом году.

Для «Сибири» домашний матч стал делом чести – это последняя возможность порадовать преданных болельщиков, которых во вторник пришло, по официальным данным, 10 630 человек. Для «Лады», уже закрепившейся на 7-й строчке турнирной таблицы и гарантировавшей себе выход в плей-офф, игра тоже не имела принципиального значения. Возможно поэтому, сопротивлялись они не так ожесточённо как могли – берегли силы для будущих игр. Ну а «Сибирь» сполна воспользовалась представившимися возможностями.

Счет открыл на 11-й минуте Артём Михеев, которому ассистировал Илья Морозов. Тренерский штаб «Лады» потребовал видеопросмотр, возникло подозрение, что было положение «вне игры», но проверка показала, что это хороший гол. Спустя 4 минуты оплошностью гостей воспользовался Георгий Белоусов, результативная передача на счету Никиты Шашкова. Третий гол во втором периоде, в большинстве, забил Владимир Бутузов. Очки на свой счёт записали ассистировавшие ему Георгий Белоусов и Тревор Мёрфи.

Напомним, судьба «Сибири» в этом сезоне могла сложиться совсем иначе, если бы не досадное превышение лимита на легионеров, из-за которого команда в середине сезона лишилась четырёх очков.

Автор: Антонина Рыбакова