Елена Рыбакина получила «забытую» соперницу на турнире в Дубае

Елена Рыбакина получила «забытую» соперницу на турнире в Дубае

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) встретится с полькой Магдаленой Френх (53-е место) в 1/8 финала турнира в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

Рыбакина и Френх играли друг с другом лишь один раз, причем было это шесть лет назад: на турнире в Тайване в 2018 году казахстанка победила свою соперницу в двух сетах — 6:3, 6:4. С тех пор они между собой не встречались.

Елена Рыбакина стартовала на турнире в Дубае с победы над Викторией Азаренко (27-е место): белоруска выиграла первый сет — 6:4, затем проиграла второй — 2:6 — и снялась из-за травмы. Магдалена Френх стартовала с первого раунда квалификации и уже одержала четыре победы подряд: она обыграла австралийку Арину Родионову (101-е место) — 2:6, 6:3, 4:1 (соперница снялась), казахстанку Юлию Путинцеву (77-е место) — 6:3, 3:6, 6:4, россиянку Екатерину Александрову (17-е место) — 7:6, 6:3 и хорватку Петру Мартич (61-е место) — 6:1, 1:6, 6:2.