Ульяновские спортсмены завоевали медали на турнирах по борьбе, кобудо и армрестлингу

Ульяновские спортсмены завоевали немало наград на всероссийских и межрегиональных турнирах, состоявшихся на минувшей неделе. Медали разного достоинства с 12 по 18 февраля они заработали на соревнования по греко-римской борьбе, тхэквондо, хоккею с мячом, киокусинкай, лёгкой атлетике, кобудо и армрестлингу.

В Ульяновске по итогам Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Анатолия Винника сборная команда Ульяновской области завоевала 15 медалей.

Также в Ульяновске во Дворце единоборств прошло Первенство Приволжского федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет. Победителями соревнований стали Дарья Полуэктова, Макар Черепанов и Ксения Исайчева. Серебряными призёрами — Аделия Бахитова, Владислав Сиротин, Александра Лукьянова и Иван Настин. Бронзу завоевали Севастьян Щёголев, Алиса Кутликова, Кирилл Котовский, Рустам Каримов и Анна Желтова.

Хоккеисты СШОР «Волга» стали серебряными призёрами Первенства России. В Нижнем Новгороде на стадионах «Труд» и «Старт» завершились соревнования среди младших юношей (2009–2010 г.р.). Волжане на финише турнира одержали победу над новосибирским «Сибсельмашем» (5:4) и хоккеистами из Нижегородской области (7:3).

В Краснодаре на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай «Кубок Кубани» в разделе «кумитэ» золото завоевали Марат Халитов и Артём Полянский, серебро получили Татьяна Буланова и Максим Нехожин, а бронзу — Георгий Касабов, Аркадий Лебеденко и Олеся Шегурова. В разделе «ката» медали завоевали Дмитрий Прокофьев и Олеся Шегурова.

В Москве на Чемпионате России по спорту глухих золотые медали получили Виктор Обломков (бег на 200 метров), Мирослава Ананьева (в толкании ядра), а также мужская сборная в эстафете 4х400 метров. Серебряные награды завоевали Ярослав Ананьев (бег на 400 метров), Ровшан Османов (бег на 1500 метров) и Александр Беляков (бег на 60 метров). Бронза у Евгении Тихомировой в прыжках с шестом, а также в эстафетном беге 4х400 метров среди женщин.

Одно золото и две бронзы ульяновцы заработали также на Кубке России и Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству кобудо. Награды завоевали Денис Салгов, Илья Варламов и Наталья Козина.

На чемпионат России по армрестлингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Орле первое место заняли Галина Учаева и Екатерина Савелова. Светлана Волкова стала третьей.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Ульяновск сегодня», подробнее в Правилах сервиса