В Сочи подвели итоги зимней Спартакиады и хоккейного турнира работников организаций системы «Транснефть»

@MK.RU Sochi

В горном кластере Сочи состоялась VI зимняя Спартакиада работников организаций системы ПАО «Транснефть» (ОСТ), а также финальный этап хоккейного турнира на Кубок президента ПАО «Транснефть». В соревнованиях, которые организовало АО «Черномортранснефть», участвовали 177 сотрудников.

Так, прошла корпоративная спартакиада по четырем зимним видам спорта. Местом проведения стал лыжно-биатлонный комплекс. К слову, именно на этих спортивных сооружениях боролись за олимпийские медали в 2014 году.

На ледовой арене в Красной Поляне развернулись хоккейные баталии. Кубок президента компании уже во второй раз выиграла команда ПАО «Транснефть».

Помимо командных соревнований, участники из 23 ОСТ боролись за медали в таких видах спорта, как лыжные гонки, горнолыжный спорт и сноуборд. Кроме того, состоялись командные заезды в рамках смешанных стартов лыжной эстафеты.

Всего призеры Спартакиады завоевали 16 комплектов медалей. По словам вице-президента ПАО «Транснефть» Бориса Короля, с каждым годом скорость и мастерство спортсменов становятся выше, а спартакиада сближает людей.