Самара вновь удивила футбольную Россию

@GTRK "Samara"

Футбольная команда «Крылья Советов» провела второй матч с «Динамо» на тренировочных сборах в Турции 19 февраля. На этот раз, встреча закончилась поражением самарцев.

Итоговый счёт 1:5 (0:2) в пользу москвичей. Голы в матче забили: Макаров на 16 и 28 минутах, Тюкавин на 58 и 79 минутах, Бителло на 85-й. У самарцев отличился Бейл, реализовавший пенальти на 73 минуте встречи.

В составе «Крылья Советов» на поле вышли: Ломаев, Горшков, Евгеньев, Гапонов, Бейл, Костанца, Бабкин, Рассказов (которого заменил позже Рахманович), Салтыков, Ежов и Шитов ( был заменён Писарским). Запасные: Фролов, Овсянников, Печенин, Витюгов, Иванисеня.

Напомним, первая встреча с московским «Динамо», в рамках тренировочных сборов днём ранее, завершилась со счётом 1:1.

В Самаре создадут команду «Крылья Советов-2». Она будет участвовать в соревнованиях ФНЛ-Б уже с этого сезона, о решении объявили в клубе. Для чего создаётся дубль, рассказали в тренерском штабе.

10 февраля стало известно, что команду покинет центральный защитник Матео Барач. На протяжении профессиональной карьеры он также играл за "Сочи", "Рапид", "Осиек" и "Остенде". Барач выступал за самарцев с 2022 года.