Шайба Тарасенко и две передачи Зуба помогли "Оттаве" обыграть "Тампу"

© Фото : twitter.com/senatorts

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. "Оттава Сенаторз" обыграла клуб "Тампа-Бэй Лайтнинг" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча в Тампе завершилась со счетом 4:2 (2:0, 1:1, 1:1) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Тим Штюцле (11-я минута), Мэтью Жозеф (14, 36) и Владимир Тарасенко (45). В составе хозяев отличились Митчелл Чаффи (37) и Брейден Пойнт (45).

20 февраля 2024 • начало в 03:00

Завершен

36:55 • Митчелл Чаффи

(Джейк Сэндерсон, Артем Зуб)

Смотреть все голы

Всего на счету Тарасенко в текущем сезоне 37 очков (15 голов и 22 результативные передачи) в 50 матчах. Также двумя ассистами отметился защитник "Оттавы" Артем Зуб, россиянин в 42 встречах набрал 20 (3+17) очков. Лучший бомбардир чемпионата российский форвард "Тампы" Никита Кучеров (94; 36+58) прервал 10-матчевую результативную серию. Голкипер "молний" Андрей Василевский отразил 24 из 28 бросков по своим воротам.

"Оттава" с 48 очками в 52 матчах занимает последнее, восьмое место в Атлантическом дивизионе, "Тампа" (65 очков, 57 игр) идет четвертой.

В другом матче дня "Каролина" обыграла дома "Чикаго" (6:3), у победителей по результативной передаче на свой счет записали россияне Дмитрий Орлов и Андрей Свечников.