«Жирона» проиграла «Атлетику» и потерпела второе поражение подряд

«Атлетик» переиграл «Жирону» в матче 25-го тура чемпионата Испании — 3:2. Встреча прошла на стадионе «Сан Мамес» в Бильбао.

На 2-й минуте встречи нападающий хозяев Алехандро Беренгер открыл счет. Его гол стал единственным в первом тайме.

В начале второй половины украинский полузащитник Виктор Цыганков сравнял счет. Однако почти срауз Беренгер оформил дубль, а Иньяки Уильямс увеличил преимущество хозяев. На 75-й минуте защитник гостей Эрик Гарсия сократил отставание и установил окончательный счет.

«Атлетик» набрал 49 очков и занимает 5-е место в турнирной таблице ла лиги. «Жирона» потерпела второе поражение подряд и идет на 2-м месте, отставая от лидирующего «Реала» на 6 очков.