Подмосковная теннисистка стала абсолютной победительницей Кубка России

РИАМО - 19 фев. ​Спортсменка из Подмосковья Елена Приданкина завоевала три золотые медали на Кубке России по теннису, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

​Елена Приданкина из Ленинского округа смогла занять первое место во всех трех разделах турнира – в одиночном разряде, парном разряде и смешанном парном разряде. В рамках розыгрыша Кубка страны представительница подмосковного региона провела 13 матчей, в каждом из которых ей удалось выиграть.

​В финале одиночных соревнований подмосковная теннисистка обыграла соперницу из Саратова Анастасию Гасанову – 6:2, 6:4. Елена Приданкина на пути к золотой медали провела пять игр и во всех из них одержала победу со счетом сетов 2:0.

​В заключительной встрече в рамках парного разряда она в дуэте с казанской спортсменкой Викторией Михайловой одолели представительниц Москвы Ксению Гогвин и Ксению Смирнову – 6:4, 6:2.

​В решающей игре смешанного парного разряда удача вновь оказалось на стороне теннисистки из Московской областиЕлена Приданкина вдвоем с Виктором Балудой, представляющим городской округ Балашиха, взяли верх над Владимиром Королевым из Москвы и победительницей парного разряда Викторией Михайловой из Казани.

В прошлом году Елена Приданкина стала обладательницей Кубка страны в одиночном и парном разрядах, а в миксте она заняла второе место.

​Кубок России по теннису проходил с 10 по 18 февраля в городе Альметьевск. Соревнования состоялись в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также глава региона сообщал, что в Подмосковье развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.