33 медали выиграли пензенские спортсмены на соревнованиях по киокусинкай Спорт

17 февраля 2024 года во дворце спорта «Воейков» состоялись открытые областные соревнования, посвященные памяти подполковника полиции А.А. Харитонова по киокусинкай каратэ. Участники соревновались в дисциплине «синкекусинкай» в разделе «кумитэ».
Всего в соревнованиях приняли участие около 370 спортсменов из Пензенской, Саратовской, Тамбовской, Оренбургской, Липецкой, Воронежской, Белгородской областей, а также из Республики Мордовия
По итогам соревнований успешно выступили пензенские спортсмены. Атлеты из Пензенской области завоевали 33 медали.
Среди девочек 10-11 лет в весовой категории до 40 кг победительницей стала Ульяна Тормина. Второе место заняла Яна Чернышова.
В весовой категории до 55 кг лучшей стала София Сазонова. Елизавета Гурина завоевала серебряную медаль.
Среди мальчиков 10-11 лет в весовой категории до 30 кг на третью ступень пьедестала почета поднялся Артем Фурашов.
В весовой категории до 35 кг победителем стал Владислав Урляпов. Второе место занял Никита Асташкин. Бронзовую медаль завоевал Ратмир Муромцев.
Среди девушек 12-13 лет в весовой категории до 45 кг на вторую ступень пьедестала почета поднялась Виктория Кочегарова. Третье место заняла Дарья Перункова.
В весовой категории до 50 кг бронзовую медаль завоевала Ксения Севрук.
В весовой категории свыше 55 кг Арина Качкуркина поднялась на третью ступень пьедестала почета.
Среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 35 кг лучшим стал Матвей Мордовин. Серебряную медаль завоевал Андрей Выжимов. Третье место занял Максим Карпов.
В весовой категории до 40 кг на первую ступень пьедестала почета поднялся Кирилл Масленников. Второе место занял Матвей Кучменков. Бронзовую медаль завоевал Арсений Щемелинин.
В весовой категории до 50 кг третье место занял Александр Максимов.
В весовой категории до 55 кг серебряную медаль завоевал Артем Козлов. На третью ступень пьедестала почета поднялся Ильнур Алтынбаев.
В весовой категории свыше 55 кг серебряную медаль завоевал Александр Беликов. Третье место занял Павел Тычков.
Среди девушек 14-15 лет в весовой категории до 45 кг лучшей стала Елизавета Савина. Третье место заняла Ксения Аксенова.
В весовой категории свыше 55 кг золотую медаль завоевала Ольга Белова.
Среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 55 кг второе место занял Николай Чекмарев.
В весовой категории до 65 кг серебряную медаль завоевал Денис Романов.
Среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 65 кг первое место занял Максим Осипов. Серебряную медаль завоевал Владислав Синев. На третью ступень пьедестала почета поднялся Денис Пронин.
В весовой категории до 70 кг победителем стал Егор Носов. Второе место занял Арсен Каграманян.
Спортивные достижения пензенских атлетов делают вклад в популяризацию физической культуры, на что нацелен и проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».