@BelPressa

Белгородский футбольный клуб провёл первый контрольный матч в Кисловодске.

Баннер телега

Первый южный учебно-тренировочный сбор футболисты белгородского «Салюта» начали 17 февраля в Кисловодске, завершится он 2 марта. Готовиться к сезону поехали 26 футболистов, включая юных игроков. Позже к ним присоединится полузащитник Рони Михайловский.

На сборе у белгородцев запланировано пять контрольных матчей, первый прошёл 19 февраля. Соперником «гранатово-чёрных» стал «Ангушт» из Назрани, который в прошлом сезоне занял 3-е место в третьем дивизионе.

«Салют» в каждом тайме играл разными составами. Шла равная игра без голевых моментов, когда на 19-й минуте белгородская защита прозевала Магомеда Гугуева. Он выскочил к ближней штанге из‑за спин защитников на подаче с углового и головой открыл счёт – 0:1.

«Салют Белгород» проиграл назранскому «Ангушту» - Изображение

Большую часть времени «гранатово-чёрные» проводили на чужой половине поля, но снова несогласованные действия в обороне привели к пропущенному мячу на 37-й минуте – 0:2 сделал Сослан Макоев, замкнувший прострел с левого фланга.

Обновлённый в перерыве состав «Салюта» наседал на чужие ворота почти весь второй тайм. Назранцы отбивались, как могли, порой, просто выбивая мяч подальше от ворот, а контратаки у них не получались. По голевым моментам и опасным подходам «Салют» мог и победить, но забил лишь однажды – в добавленное время на угловом выше всех выпрыгнул Макар Макаров и головой сделал 1:2.

«Сегодня у нас не сыграл только четвёртый вратарь. Ждём выздоровления Михайловского, пока не знаем, когда это произойдёт. Что касается игры, то мы только начали набирать физическую форму. К тому же, строим команду заново, отсюда несыгранность во взаимодействиях, что и привело к такому результату», – сказал «БелПрессе» главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко.

Следующий контрольный матч «Салют» проведёт 21 февраля против пятигорского «Машука-КМВ» победителя Группы 1А дивизиона Б второй лиги прошлого сезона.