«Металлург» – «Ак Барс» – 2:1

@HK "Ak Bars"
image

19 февраля «Ак Барс» проиграл «Металлургу» в очередном матче регулярного Фонбет чемпионата КХЛ. Игра в Магнитогорске завершилась со счётом 1:2.

Две перестановки внёс тренерский штаб казанцев в состав команды после выездной победы над «Спартаком». Тимура Билялова на позиции запасного вратаря заменил Иван Блашков, Кирилла АдамчукаНикита Лямкин.

Команды начали встречу на хороших скоростях, подлавливая друг друга на контратаках. Первый голевой момент у «барсов» создал Дмитрий Кателевский, он затащил шайбу в зону хозяев флангом и прочертил диагональ на Артёма Лукоянова – форвард бросил выше перекладины. «Магнитка» ответила выпадом Максима Карпова – здесь гостей подстраховал Амир Мифтахов. На 9-й минуте «Металлург» открыл счёт: Робин Пресс набросил на пятак, Александр Петунин подправил шайбу в сетку.

По ходу периода казанцы успели поиграть в меньшинстве и формате «4 на 4». В усечённых составах ещё один хороший момент был у Артёма Лукоянова, но форварду низом не удалось переиграть Никиту Подскребалина.

Второй период прошёл без голов при значительном игровом преимуществе «Магнитки» (5:15 по броскам в створ). Несколько ярких спасений совершил Амир Мифхатов. На 31-й минуте он оборвал контратаку хозяев, парировав щитком бросок Дениса Зернова. Чуть позже вратарь в падении сделал сэйв после броска Романа Канцерова с острого угла.

На экваторе третьего периода «барсы» сравняли счёт. Кирилл Петров без проблем ушёл от Владислава Ерёменко за ворота, прострелил на пятак, где Райли Барбер с лета отправил шайбу в цель.

За пять минут до конца основного времени «Магнитка» вырвала победу. Роман Канцеров выиграл борьбу у борта, убежал в зону «Ак Барса» левым флангом, сблизился с вратарём и переиграл Мифтахова.

«Ак Барс» остался на четвёртом месте в турнирной таблице «Востока», имея 80 очков после 65 игр. Команда возвращается в Казань, где 21 февраля встретится с «Локомотивом». Игра во Дворце спорта начнётся в 19:30.

«Металлург» – «Ак Барс» – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

1:0 Петунин (Пресс, Паливко, 08:21)

1:1 Барбер (Петров, 49:44)

2:1 Канцеров (55:05)

УКРК «Арена Металлург», Магнитогорск. 7023 зрителя.

Вратари: Подскребалин – Мифтахов.

Судьи: Владимир БукинСергей Кулаков, Антон ПонамаренкоДмитрий Шишло.

Броски: 65-56; Броски в створ: 39-29; Голы: 2-1; Вбрасывания: 27-21; Блокированные броски: 11-12; Силовые приёмы: 4-10; Отборы: 4-3; Потери: 7-7; Перехваты: 7-7; Время в атаке: 17:21-15:15; Штраф: 4-4.