Представители Краснодарского края завоевали 16 медалей на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов по зимним видам спорта

Финальные соревнования прошли между российскими субъектами в Челябинске. Сборная Краснодарского края попала в десятку лучших медального зачета, взяв пять золотых наград, пять серебряных и шесть бронзовых. Наиболее успешно спортсмены выступили на соревнованиях по конькобежному спорту. На дистанции 1000 и 500 метров две золотые медали завоевал Павел Кулижников, а двухкратным серебряным призером стал Руслан Мурашов. Хорошие результаты показали кубанские фристайлистки. Ксения Орлова дважды поднялась на первую ступень пьедестала – спортсменка выиграла в соревнованиях по биг-эйру и слоуп-стайлу...