Хоккейная «Ижсталь» заняла 26 место во Всероссийской хоккейной лиге

@Udmurtskaja pravda

Сезон завершился мишкопадом (подарками от болельщиков для детдома).
С сентября прошлого года по февраль 2024-го «Ижсталь» провела 56 матчей в ВХЛ. В 10 из них одержала чистые победы, трижды выиграла и четырежды проиграла в овертаймах, четыре раза выиграла и трижды проиграла в сериях послематчевых буллитов, а также 32 раза испытала горечь поражений в основное время.
Игрой с клубом «Южный Урал» (Орск) ижсталевцы подняли настроение болельщикам перед выходными днями — сумели выиграть со счётом 2:1. Защитник Алексей Виноградов хорошо подключился к атаке и забросил шайбу с выгодной позиции, как заправский форвард. На 50-й секунде после начала второго периода Даниил Скориков занёс шайбу в ворота соперников. Южноуралец Егор Маклозян отквитал одну шайбу своевременно нанеся бросок, когда вратарь «Ижстали» Владимир Мосин был закрыт своими и чужими игроками. Это случилось на 34-й минуте. После этого гости владели игровым преимуществом. Много атаковали, но продавить оборону ижсталевцев не смогли. Дважды на последних минутах матча ижсталевец Дмитрий Кормилов был близок к тому, чтобы забросить шайбу в пустые ворота, но в первом случае его остановил свисток арбитра, зафиксировавшего офсайд, а во втором случае прозвучала финальная сирена.
А воскресным вечером 18-го февраля «Ижсталь» не смогла противостоять челябинскому «Челмету» и проиграла со счётом 1:4. Счёт открыл Иван Иванов. Челябинцы сумели отквитать эту шайбу на первой минуте во втором периоде — отличился Артём Шварёв, затем на 29-й минуте шайба оказалась в воротах Владимира Мосина после броска Ильи Зиновьева.
В заключительном периоде «Ижсталь» больше атаковала, но её позиционные атаки не завершились голами, а быстрые контратаки челябинцев за счёт индивидуального мастерства форвардов привели ещё к двум заброшенным шайбам. Их авторы Илья Круглов и Никита Телегин. После четвёртой пропущенной шайбы Владимир Мосин был заменён Кириллом Кузьменко — за оставшиеся 12 минут он не пропустил шайб.
Сразу после финальной сирены 18-го февраля зрители (их зафиксировано на трибуне 505 человек) по традиции бросили на лёд массу мягких игрушек. Они будут переданы в детский дом.
НА СНИМКЕ: зрители и хоккеисты приветствуют друг друга во время мишкопада.