МФК «Тюмень» дважды обыграл питерский «Кристалл» в туре Суперлиги

@Vsluh.Ru

Капитан Артём Антошкин оформил хет-трик, Камиль Герейханов - дубль.

МФК «Тюмень» одержал две победы над «Кристаллом» из Санкт-Петербурга в 15-м, домашнем туре PARI-Суперлиги по мини-футболу.

В первом поединке хозяева одолели клуб из северной столицы с разгромным счетом — 8:3. Хет-трик оформил капитан «Тюмени» Артём Антошкин. А последний гол забил вратарь нашей команды Денис Субботин".

«После невразумительного первого тайма в перерыве сделали корректировки. Сказали, что не нужно расслабляться, нужно быть сосредоточенными. Затем вышли с другим настроем. Стали получаться моменты, пошли голы, и мы заслуженно победили», — прокомментировал пресс-службе главный тренер «Тюмени» Денис Абышев.

Основное время во втором матче закончилось со счетом 4:4, дубль оформил Камиль Герейханов. В серии пенальти победили хозяева.

«Был небольшой дисбаланс, но главное, что мы победили, пускай и по пенальти. Будем набирать ход, сейчас очень похожая ситуация, которая была на старте сезона. Пока буксуем, надеюсь, к „плей-офф“ станем набирать свои очки. А уже в „плей-офф“ начнем борьбу за чемпионство», — прокомментировал вратарь «Тюмени» Альберт Цайдер.

МФК «Тюмень» остается на шестом месте с 30 набранными очками. Следующий тур клуб проведет 1 и 2 марта с «Сибиряком» в Новосибирске.