Шумахер выиграл гонку с раздельного старта на этапе Кубка мира по лыжам

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Американец Гас Шумахер стал победителем гонки с раздельным стартом свободным стилем на 11-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в американском Миннеаполисе.

На дистанции 10 км он показал результат 20 минут 52,7 секунды. Далее на пьедестале расположились норвежцы Харальд Амундсен (отставание 4,4 секунды) и Пол Голберг (+5,8). Их соотечественник Йоханнес Клебо финишировал четвертым (+6,5).

Этап в Миннеаполисе завершится в воскресенье.

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2023/24. Российские лыжники соревнуются на этапах национального кубка.