«Бавария» проиграла «Бохуму» в бундеслиге и отстает от «Байера» на 8 очков

@Sport-Ekspress

«Бавария» в гостях уступила «Бохуму» в матче 22-го тура немецкой бундеслиги — 2:3.

Победу хозяевам принесли голы Такумы Асано (38-я минута), Кевина Шлоттербека (44-я) и Кевина Штегера (78-я), реализовавшего пенальти.

За «Баварию» отличились Джамал Мусиала (14-я) и Харри Кейн (87-я).

Мюнхенцы завершали матч в меньшинстве — на 78-й минуте вторую желтую карточку получил Дайо Упамекано.

«Бавария» (50 очков) остается на втором месте в бундеслиге. Мюнхенцы потерпели третье поражение подряд во всех турнирах. Отставание команды Томаса Тухеля от лидирующего «Байера» после 22 тура увеличилось до 8 очков.

«Бохум» (25) поднялся на 11-ю строчку в турнирной таблице.