Продолжение «банкета» не последовало и мини-футбольный клуб «Тюмень» спас камбэк

@Tjumenskaja arena

Накануне хозяева уверенно одолели питерскую команду ( 8:3). Поэтому местные болельщики ждали продолжение «банкета». Однако всё сложилось для сибиряков совсем по-другому.

Гости с берегов Невы лихо начали повторный матч. И уже на 1-й минуте повели в счёте после удара Павла Соколова. Правда, вскоре Камиль Герейханов сквитал результат. Но «Кристалл» это не смутило. Блеснул мастерством Максим Окулов, который быстро оформил дубль. 3:1 — в пользу приезжих футзалистов. Под занавес первого тайма Гиорги Гавтадзе сократил разрыв в счёте — 2:3. Но тут же Владислав Мерлушкин колыхнул сетку ворот хозяев. На перерыв гости ушли с комфортным преимуществом (4:2).

Второй тайм сибиряки провели более собранно. Настроились на камбэк и сумели уйти от поражения. Сначала забил Герейханов, а затем отличился Денис Неведров. Тюменцы пытались вырвать победу в основное время, выпустив пятого полевого игрока. Однако это не принесло успеха. Ничья — 4:4. И победитель встречи определялся в серии послематчевых пенальти. У хозяев удачно пробили Жоао Силвейра, Артём Антошкин, Гавтадзе и Неведров. Не реализовал 6-метровый удар Герейханов. А голкипер сибиряков Альберт Цайдер совершил пару спасений и принёс победу «Тюмени» в серии пенальти — 4:3.

Ближайшие матчи подопечные Дениса Абышева проведут в Новосибирске против «Сибиряка» (1-го и 2-го марта).

Чемпионат России по мини-футболу. PARI-Суперлига. 15-й тур. 2-й матч.

МФК «Тюмень» — МФК «Кристалл» (Санкт-Петербург) — 4:4 (4:3 — по пенальти).

Голы:

0:1 — Павел Соколов, 1-я; 1:1 — Герейханов, 3-я; 1:2 — Окулов, 7-я; 1:3 — Окулов, 13-я; 2:3 — Гавтадзе, 20-я; 2:4 — Мерлушкин, 20-я; 3:4 — Герейханов, 25-я; 4:4 — Неведров, 32-я.