Назаров победил в прыжках с большого трамплина на Спартакиаде

Михаил Назаров. Global Look Press

Михаил Назаров одержал победу в турнире по прыжкам на лыжах с большого трамплина на Всероссийской зимней спартакиаде в Нижнем Тагиле, набрав 267,2 очка.

Второе место занял Данил Садреев, показав результат 264,1 балла. Тройку лидеров замкнул Роман Трофимов с результатом 253,7 очка.

Для Назарова это второе золото и третья медаль на текущей Спартакиаде сильнейших. Ранее он побеждал на нормальном трамплине К‑90, а также становился серебряным призером в составе сборной Москвы в миксте.

Это было последнее соревнование по прыжкам на лыжах с трамплина в рамках турнира.

Всероссийская спартакиада сильнейших проходит с 9 по 18 февраля в Челябинской, Свердловской и Тюменской областях, а также Краснодарском и Красноярском краях. Всего на турнире разыгрывается 107 комплектов медалей.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!