Драмой с шестью голами обернулся матч турецкого клуба Аймбетова

Драмой с шестью голами обернулся матч турецкого клуба Аймбетова

В воскресенье, 18 февраля, в чемпионате Турции по футболу состоялся матч 26-го тура, в котором «Аланьяспор» дома принимал команду «Адана Демирспор», передает Sports.kz.

Матч, прошедший в Аланье, завершился ничьей со счетом 3:3. В первом тайме хозяева поля забили два безответных мяча — отличились Юре Балковец (20-я минута) и Огуз Айдын (33-я). К середине второй половины встречи «Адана Демирспор» смог сравнять счет, благодаря голам Эмре Акбада (67-я минута, с пенальти) и Юсуфа Сари (70-я). На 75-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти. Удар Жоау Новаиша с одиннадцатиметровой отметки отразил вратарь, на добивании успешно сыграл Флоран Хадерджонай. В компенсированное время на 90+7 минуте игрок «Аланьяспора» Фидан Алити забил автогол.

Казахстанский нападающий «Адана Демирспор» Абат Аймбетов остался в запасе.