«Коламбус» победил «Сан-Хосе», у Чинахова две передачи, Воронков и Марченко забили по голу

@

«Коламбус Блю Джекетс» на выезде обыграл «Сан-Хосе Шаркс» со счётом 4:3 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра состоялась на льду стадиона «Эй-Эй-Пи-центр» в Сан-Хосе.

В составе победителей заброшенными шайбами отметился Зак Веренски (16-я минута), а также россияне Кирилл Марченко (17') и Дмитрий Воронков (28'), забившие с передач своего соотечественника Егора Чинахова. Победный гол на 60-й минуте встречи забил Бун Дженнер с ассиста Ивана Проворова. У хозяев льда отличились Энтони Дюклер (4';28') и Фабиан Зеттерлунд (36').

«Джекетс» набрали 44 очка и идут на последнем, 16-м месте в таблице Восточной конференции НХЛ. «Шаркс» находятся на 15-й строчке Запада, имея в активе 35 баллов.

Следующий матч в регулярке «Сан-Хосе» проведёт 20 февраля против «Вегаса», а «Коламбус» встретится с «Лос-Анджелесом» днём позже.