Левандовски со второй попытки забил «Сельте» с пенальти на 97-й минуте. Судья указал на точку после удара Бельтрана Ямалю по ягодицам

@Sports.ru

Роберту Левандовскому потребовалось 2 попытки, чтобы забить с пенальти «Сельте».

На 3-й добавленной ко второму тайму минуте хавбек Фран Бельтран, пытаясь выбить мяч из штрафной, ударил вингеру «Барселоны» Ламину Ямалю ногой по ягодицам. Главный судья Хуан Сантана назначил одиннадцатиметровый.

Голкипер Висенте Гуаита парировал удар Левандовского с точки, однако «блаугране» позволили перебить из-за преждевременного выхода вратаря с линии.

Со второй попытки поляк сумел реализовать пенальти и принес каталонцам победу со счетом 2:1.

Изображения: кадры из трансляций DANZ, beIN SPORTS

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Sports.ru», подробнее в Правилах сервиса