«РБ Лейпциг» уверенно одолел «Боруссию» из Мёнхенгладбаха

@

Нечасто побеждающие «РБ Лейпциг» и «Боруссия» Мёнхенгладбах пересеклись в 22-м туре Бундеслиги. И если хозяева почти все удары с доброго десятка направили в створ, то соперник вообще ни разу не попал в рамку. На 14-й минуте «РБ Лейпциг» разыграл мяч до верного, и Хави Симонс открыл счет. Вскоре после начала второго тайма Лои Опенда оказался на ударной позиции и эффектно перебросил голкипера - 2:0. Жордан Сибачо мог вернуть интригу, но бил головой и немного промахнулся.

«РБ Лейпциг» вплотную подобрался к идущей на четвертом месте дортмундской «Боруссии», соперник - 14-й.

17 февраля. Стадион "Ред Булл Арена (Лейпциг)" (Лейпциг).