Пришлось немного помучиться, но класс взял своё: мини-футбольный клуб «Тюмень» победил петербургский «Кристалл» в стартовой встрече 15-го тура суперлиги

МФК «Тюмень» пришлось немного помучиться в первом матче 15-го тура против аутсайдера футзальной суперлиги, «Кристалла» из Санкт-Петербурга. Даже сложилось твёрдое впечатление, что первый тайм получился равным. Ну а после перерыва сказался класс «Тюмени», и она дожала соперника.

Чемпионат России по мини-футболу. PARI-Суперлига. 15-й тур. 1-й матч.

МФК «Тюмень» — МФК «Кристалл» (Санкт-Петербург) — 8:3 (2:2)

«Тюмень»:Субботин, Цайдер; Антошкин (к) — Крутый — Упалёв — Н. Емельянов; Анд. Соколов — Герейханов — Гавтадзе — Владимиров; Бажок, Ал. Соколов.

«Кристалл»:Поддубный; Колбаия, Пантюхин, Ананьев, Миронов (к), Алькин, Боливар, Павел Соколов, Бармин, Окулов, Мерлушкин, Соловьёв, Антон Соколов.

Голы:1:0 — Гавтадзе, 9; 2:0 — Владимиров, 15; 2:1 — Алькин, 15; 2:2 — Мерлушкин, 18; 3:2 — Антошкин, 22; 4:2 — Антошкин, 30; 5:2 — Владимиров, 31; 5:3 — Соловьёв, 33; 6:3 — Упалёв, 34; 7:3 — Антошкин, 36; 8:3 — Субботин, 38.

Предупреждения:Анд. Соколов, Крутый, Н. Емельянов, Батырев — Колбаия.

Петербуржцы решили удивить или застать врасплох хозяев, которые считались фаворитами. В первые 10 минут они демонстрировали отличный прессинг, накрывали тюменцев по всей площадке. «Кристалл» доминировал, создал несколько опасных моментов, но не смог их реализовать.

Затем чёрно-белые справились с прессингом гостей. И сами два раза поймали «Кристалл» на ошибках. Голы Гавтадзе и Владимирова — результат индивидуальных оплошностей игроков команды из Петербурга.

Но всё же хочется отметить «Кристалл», этот клуб того заслужил. Хотя бы игрой на стандартах. Гости дважды забили после розыгрышей аута и углового.

В итоге 2:2 к перерыву, причём чувства, что «Тюмень» на голову превосходит соперника, а мяч просто не летит в ворота, не было и в помине. На мой взгляд, «Кристалл» отыгрался заслуженно, и ничья — справедливый итог первого тайма.

Примерно то же самое продолжилось до 30-й минуты. Хотя «Тюмень» и быстро вышла вперёд, уже на второй минуте после выхода на паркет, но при этом и «Кристалл» способен был отыграться, да и повести в счёте тоже. Гости продолжали беспокоить Дениса Субботина. Спокойно и комфортно голкипер «Тюмени» себя точно не чувствовал.

Все изменилось в середине второго тайма, когда в течение двух минут чёрно-белые довели дело до разгрома — 5:2. «Кристалл» от такого удара уже не оправился, а подопечные Дениса Абышева уверенно довели дело до победы — 8:3.

Отметим хет-трик Артёма Антошкина, первый дубль в суперлиге Алексея Владимирова, гол Субботина в пустые ворота и две передачи новичка команды Александра Крутого со стандартов.

Теперь «Тюмень» ждёт испытание вторым матчем, который состоится завтра в 16.30 по местному времени.