Грузия не оставила шансов Испании

Борджгалоснеби одержали первую разгромную победу под руководством Ричарда Кокерилла.

В дебюте поединка активнее были испанцы, но едва грузинам соило перейти на чужую половину поля, как у гостей начались большие проблемы в защите. Точнее в схватке. Пять минут «Лелос» переталкивали соперника в стационаре, и по логике хозяева должны были додавить или арбитр засчитать штрафную попытку. Но спорт далеко не всегда бывает логичным. Все старания подопечных Ричарда Кокеррила разбились о пас вперёд Луки Маткавы.

Отбившись, сборная Испании воспряла духом, снова пошла вперёд и открыла счёт. Гонсало Лопес поразил ворота дальним штрафным - 0:3. Грузин это категорически не устраивало. Они снова бросили все силы в атаку и только ценой сверхусилий порадовали местную публику. После множества фаз, Тенгиз Перанидзе нашёл брешь в защите противников. Лука Маткава реализацией подвёл черту под итогом первого тайма (7:3).

Вторая половина противостояния у «Лос Леонес» совсем не удалась. Подопечные Пабло Боузы полностью отдали инициативу грузинам, пропустив пять безответных попыток. Но, несмотря на разгромное поражение, испанцы вышли в плей-офф со второго места, Грузия - с первого.

Грузия (7) 38:3 (3) Испания

Попытки: Перанидзе (37), Табуцадзе (48), штрафная (54), Квеселадзе (66), М. Бабунашвили (77), Тапладзе (80) - нет;
Реализации: Маткава (38), штрафная (54), Абжандадзе (78, 80) - нет;
Штрафные: нет - Лопес (21).