«Спартак» – «Ак Барс» – 0:3

@HK "Ak Bars"
image

17 февраля «Ак Барс» обыграл «Спартак» в очередном матче регулярного Фонбет чемпионата КХЛ. Игра в Москве завершилась со счётом 3:0.

В составе «барсов» произошёл целый ряд перестановок: место воротах занял Амир Мифтахов, вне заявки остались Никита Лямкин, Дмитрий Кагарлицкий и Александр Радулов, которых заменили Артемий Князев, Евгений Свечников и Артём Лукоянов. Артём вывел команду на лёд с капитанской нашивкой.

«Ак Барс» распечатал ворота москвичей на 14-й минуте. Вадим Шипачёв завёз шайбу в зону хозяев, затем отпасовал к синей линии Митчеллу Миллеру, а легионер с кистей бросил в сторону ворот. На пятаке Кирилл Петров подставил клюшку, подправив траекторию полёта шайбы мимо Андрея Кареева.

Следом команды поиграли в формате «4 на 4», под занавес же периода «барсы» едва не удвоили своё преимущество. Кирилл Петров прочертил отличную поперечную передачу на Семёна Кошелева, однако форвард с близкого расстояния не переиграл вратаря москвичей.

В первой половине второго периода «Ак Барс» дважды успел поиграть в меньшинстве. В одной из попыток «Спартак» едва не отквитал одну шайбу – Павел Порядин убежал «1 в 0» с Амиром Мифтаховым, персонально вратарь казанцев оказался сильнее. На 34-й минуте защитник москвичей Семён Ручкин нарушил правила на другом Семёне – Кошелеве. В ворота хозяев был назначен штрафной бросок, который успешно реализовал пострадавший: Кошелев раскачал Кареева обманными движениями, уложил голкипера на лёд и отправил шайбу под перекладину, 2:0!

Третья двадцатиминутка стартовала с ряда опасных моментов у казанских ворот – команду оставил в игре Амир Мифтахов. Постепенно «барсы» перевели игру в зону хозяев, а Семён Кошелев поставил точку в этой встрече. Станислав Галиев уехал за ворота москвичей, откуда сделал шикарный пас на пятак Семёну Кошелеву – форварду оставалось не промахнуться, дубль!

«Ак Барс» остался на четвёртом месте в турнирной таблице «Востока», набрав 80 очков в 64-х играх. 19 февраля команда завершит выездную серию матчем с «Магниткой». Игра в Магнитогорске начнётся 17:00.

«Спартак» – «Ак Барс» – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

0:1 Петров (Миллер, Шипачёв, 13:04)

0:2 Кошелев (33:06, ШБ)

0:3 Кошелев (Галиев, Семёнов, 52:50)

ДС «Мегаспорт», Москва. 10945 зрителей.

Вратари: Кареев – Мифтахов.

Судьи: Алексей БеловВиктор ГашиловЕвгений АнтоновСергей Шелянин.

Броски: 52-51; Броски в створ: 28-27; Голы: 0-3; Вбрасывания: 22-28; Блокированные броски: 8-9; Силовые приёмы: 18-16; Отборы: 5-3; Потери: 7-8; Перехваты: 5-3; Время в атаке: 15:22-11:46; Штраф: 2-6.