Хабаровский ХК «Амур» разгромил «Барыс», одержав шестую победу подряд

Хабаровский ХК «Амур» разгромил «Барыс» из Астаны в домашнем матче КХЛ. Победа стала для «тигров» шестым выигрышем подряд.

Игра прошла 16 февраля на «Платинум-арене» и завершилась счётом 4:1. Первый гол в ворота гостей был забит на 9-й секунде форвардом Станиславом Бочаровым, что побило рекорд 2012 года. Ещё две шайбы с разницей в 20 минут забросили нападающие Дмитрий Шевченко и Кирилл Слепец, а финальную забил Алекс Броадхёрст во втором периоде. Третий период прошёл для хабаровчан с нулевым счетом, но оппонент уже не успел отыграться.

«Команда правильно подготовилась и играла строго по заданию. Единственное, не понравилась концовка третьего периода, когда инициативу отдали сопернику — это непозволительная вещь. Если мы хотим выйти в плей-офф, надо владеть инициативой до конца и не давать себе слабинку», — прокомментировал итоги встречи главный тренер ХК «Амур» Андрей Мартемьянов.

В заключительный раз команды встретятся в воскресенье, 18 февраля. На данный момент «Амур» по-прежнему удерживает 8 строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, «Барыс» находится на 12 месте.