Примера. «Барселона» вырвала победу у «Сельты», «Атлетико» разгромил «Лас-Пальмас», «Райо Вальекано» отнял очки у «Реала»

@LiveSport.ru

Результаты матчей 25-го тура испанской Примеры

«Вильярреал» — «Хетафе» 1:1

В матче 25-го тура испанской Ла Лиги «Вильярреал» и «Хетафе» завершили встречу ничейным исходом — 1:1. «Хетафе» открыл счет после точного удар центрального защитника Неманьи Максимовича на 24-й минуте. «Вильярреал» смог ответить забитым мячом своего защитника Альберто Морено.

Футбол. Испания. Примера

Вильярреал — Хетафе 1:1

Голы:0:1 Неманья Максимович (24'), 1:1 Альберто Морено (56') Вильярреал: Филип Йоргенсен, Кико Фемения, Рауль Альбиоль, Йерсон Москера, Альберто Морено (Хорхе Куэнка, 71'), Сантьяго Комесанья (Этьен Капу, 71'), Франсис Коклен (Даниэль Парехо, 71'), Алекс Баэна (Бертран Траоре, 84'), Гонсалу Гуэдеш, Ильяс Ахомаш, Херар Морено Хетафе: Давид Сория, Хуан Иглесиас (Гастон Альварес, 60'), Диего Рико, Омар Альдерете, Даконам Ортега Дьене, Мэйсон Гринвуд, Хорхе Мартин Камуньяс, Луис Милья, Неманья Максимович, Хайме Мата (Илаш Мориба, 60'), Борха Майораль (Хуанми Латаса, 86') Предупреждение: Хуан Иглесиас (38')

«Вильярреал» в следующем туре отправится в гости к «Реал Сосьедаду». Календарь и таблица испанской Примеры «Хетафе» сыграет на выезде с «Барселоной».

«Атлетико» Мадрид — «Лас-Пальмас» 5:0

Мадридский «Атлетико» одолел «Лас-Пальмас» (5:0) в матче 25-го тура испанской Примеры. В 1-м тайме «матрасники» забили 2 безответных гола. Сначала полузащитник команды Маркос Льоренте на 15-й минуте воспользовался ошибкой соперника и отправил мяч в ворота. Спустя всего 5 минуте все тот же Льоренте оформил дубль, завершив атаку команды сильным ударом с близкой дистанции — 2:0. Во 2-м отрезке «Атлетико» забил еще 3 безответных голы. На сей раз полузащитник команды Анхель Корреа забил гол на 47-й минуте встречи. Игрок вогнал мяч в сетку ворот после отличной передачи Коке. На 62-й минуте арбитр поставил пенальти в ворота «Лас-Пальмаса». Полузащитник «Атлетико» Корреа оформил дубль, уверенно реализовав одиннадцатиметровый удар. Уже на 87-й минуте «матрасники» поставили точку в этой встрече, забив 5-й гол в ворота соперника. На сей раз нападающий команды Мемфис Депай вогнал мяч точно под перекладину ворот.

Атлетико — Лас-Пальмас 5:0

Голы:1:0 Маркос Льоренте (15'), 2:0 Маркос Льоренте (20'), 3:0 Анхель Корреа (47'), 4:0 Анхель Корреа (пенальти) (62'), 5:0 Мемфис Депай (87') Атлетико: Ян Облак, Стефан Савич, Рейнилду Мандава, Науэль Молина (Аксель Витсель, 63'), Сауль Ньигес, Коке (Родриго Де Пауль, 63'), Пабло Барриос (Артур Вермерен, 71'), Маркос Льоренте (Мемфис Депай, 63'), Самуэл Лино, Анхель Корреа, Хосе Хименес Лас-Пальмас: Альваро Вальес, Серхи Кардона (Дэйли Синкгравен, 74'), Сауль Басилио Коко-Басси Оубинья, Алекс Суарес (Хулиан Араухо, 58'), Кирьян Родригес, Максимо Перроне (Альберто Молейро, 58'), Хавьер Муньос, Сандро Рамирес (Марк Кардона, 58'), Мунир Эль-Хаддади (Пехиньо, 81'), Марвин Парк, Mika Marmol Предупреждения: Максимо Перроне (4'), Науэль Молина (28'), Сауль Ньигес (33')

После этого матча «Атлетико» занимает 3-е место в таблице Примеры с 51-м очком в активе. «Лас-Пальмас» — на 8-й позиции (35 баллов).

«Осасуна» — «Кадис» 2:0

В матче 25-го тура испанской Примеры «Осасуна» на своем поле одолела «Кадис» со счетом 2:0. Судьбу противостояния решили забитые мячи, авторами которых стал Анте Будимир, оформивший дубль.

Осасуна — Кадис 2:0

Голы:1:0 Анте Будимир (63'), 2:0 Анте Будимир (90 + 1') Осасуна: Серхио Эррера, Давид Гарсия, Хорхе Эррандо, Хоан Мохика (Хуан Крус, 67'), Рубен Пенья (Хесус Аресо, 60'), Хон Монкайола, Икер Муньос (Пабло Ибаньес, 60'), Аймар Орос (Энрике Барха, 78'), Рубен Гарсия (Лукас Торро, 78'), Мойсес Гомес, Анте Будимир Кадис: Херемиас Ледесма, Хосеба Сальдуа (Иван Алехо, 46'), Лукас Пирес, Виктор Чуст, Фали Хименес, Хорхе Мере (Серхио Гвардиола, 77'), Гонсало Эскаланте (Диади Самассеку, 64'), Роберт Наварро (Дарвин Мачис, 73'), Рубен Алькарас, Хуанми, Крис Рамос (Максимилиано Гомес, 64') Предупреждения: Хосеба Сальдуа (24'), Хоан Мохика (26'), Лукас Пирес (31'), Аймар Орос (42'), Пабло Ибаньес (89')

Календарь и таблица испанской Примеры Таким образом, позиции команд остались прежними: «Осасуна» (32 очка) — одиннадцатая, «Кадис» (17 баллов) — восемнадцатый.

«Сельта» — «Барселона» 1:2

В матче 25-го тура испанской Примеры «Барселона» на выезде вырвала победу у «Сельты» со счетом 2:1. В составе каталонцев дублем отметился Роберт Левандовский. При этом, победный мяч польский форвард забил уже на седьмой компенсированной минуте и с пенальти. За команду из Виго отметился Яго Аспас.

СельтаБарселона 1:2

Голы:0:1 Роберт Левандовски (45'), 1:1 Яго Аспас (47'), 1:2 Роберт Левандовски (пенальти) (90 + 7') Сельта: Висенте Гуайта, Оскар Мингуэза (Кевин Васкес, 85'), Карл Старфельт, Карлос Домингес (Унай Нуньес, 46'), Михайло Ристич (Мануэль Санчес, 59'), Ренато Тапиа, Франсиско Пейнадо, Лукас де ла Торре, Яго Аспас, Йёрген Странн Ларсен (Анастасиос Дувикас, 85'), Tadeo Allende (Уиллот Сведберг, 77') Барселона: Марк-Андре тер Штеген, Андреас Кристенсен (Илкай Гюндоган, 58'), Жоау Канселу, Пау Кубарси, Рональд Араухо (Иньиго Мартинес, 46'), Жюль Кунде, Френки де Йонг, Роберт Левандовски, Ламин Ямал (Ориоль Ромеу Видаль, 90'), Педри (Фермин Лопес, 75'), Vitor Roque (Рафаэл Диас, 58') Предупреждения: Tadeo Allende (15'), Андреас Кристенсен (38'), Френки де Йонг (90 + 4'), Марк-Андре тер Штеген (90 + 5'), Иньиго Мартинес (90 + 10')

Календарь и таблица испанской Примеры «Барселона» с 54 очками поднялась на третье место в турнирной таблице. «Сельта» с 20 баллами осталась 17-й в турнирной таблице.

«Валенсия» — «Севилья» 0:0

«Валенсия» сыграла вничью с «Севильей» (0:0) в матче 25-го тура испанской Примеры. За весь поединок «Валенсия» нанесла 4 удара в створ ворот и 7 раз подала угловые. «Севилья» лишь один раз угрожала воротам соперника и 8 раз сфолила.

ВаленсияСевилья 0:0

Валенсия: Георгий Мамардашвили, Димитри Фулкье, Кристьян Москера, Муктар Дьякаби, Уго Гильямон (Alberto Mari, 86'), Фран Перес (Хави Герра, 73'), Пепелу, Серхи Канос (Peter Gonzalez, 64'), Роман Яремчук (Хесус Васкес Алькальде, 73'), Уго Дуро, Jose Gayà Севилья: Эрьян Нюланд, Кике Салас, Серхио Рамос, Луак Баде, Оливер Торрес (Ханнибал Межбри, 90'), Бубакари Сумаре, Джибриль Соу (Сусо, 70'), Хесус Навас (Juanlu Sanchez, 90'), Юссеф Эн-Несири, Маркос Акунья (Adrià Pedrosa, 46'), Isaac Romero (Alejo Veliz, 86') Предупреждение: Луак Баде (78')

После этого матча «Валенсия» занимает 8-е место в таблице Примеры с 36-ю очками в активе. «Севилья» — на 14-й позиции (24 балла).

«Райо Вальекано»«Реал Мадрид» 1:1

В матче 25-го тура испанской Примеры «Райо Вальекано» и мадридский «Реал» завершили встречу вничью со счетом 1:1. Уже на третьей минуте «сливочные» открыли счет после точного удара нападающего Хоселу. Ему ассистировал Федерико Вальверде. Хозяева смогли сравнять на 27-й минуте после гола с пенальти в исполнении форварда Рауля де Томаса. Во втором тайме преимуществом владели гости, но забить победный гол так и не смогли.

Райо ВальеканоРеал Мадрид 1:1

Голы:0:1 Хоселу (3'), 1:1 Рауль Де Томас (пенальти) (27') Райо Вальекано: Столе Димитриевски, Иван Балью, Аридане Эрнандес, Флорьян Лежён, Альфонсо Эспино, Унаи Лопес (Кике Перес, 64'), Оскар Валентин, Альваро Гарсия (Серхио Камельо, 82'), Иси Паласон (Хорхе де Фрутос, 56'), Рауль Де Томас (Радамель Фалькао, 81'), Оскар Трехо (Мигель Крешпу да Силва, 64') Реал Мадрид: Андрей Лунин, Начо, Браим Диас (Родриго, 70'), Эдуардо Камавинжа (Тони Кроос, 70'), Лука Модрич (Арда Гюлер, 87'), Федерико Вальверде, Орельен Чуаэми, Винисиус Жуниор, Хоселу, Лукас Васкес (Даниэль Карвахаль, 75'), Fran Garcia Предупреждения: Иси Паласон (45 + 1'), Иван Балью (45 + 4'), Эдуардо Камавинжа (61'), Рауль Де Томас (81'), Альваро Гарсия (82'), Даниэль Карвахаль (90 + 3'), Даниэль Карвахаль (90 + 5')

«Райо Вальекано» в следующем туре отправится в гости к «Жироне». Команда Карло Анчелотти примет на своем поле «Севилью».