Биатлонисты Свердловской области выиграли смешанную эстафету на Спартакиаде

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Ирина Казакевич, Наталия Шевченко, Савелий Коновалов и Кирилл Бажин стали победителями смешанной эстафеты на соревнованиях Всероссийской зимней Спартакиады по биатлону, которые проходят в Златоусте (Челябинская область).

Команда победителей, представляющих Свердловскую область, воспользовалась девятью дополнительными патронами, пробежала один штрафной круг и финишировала с результатом 1 час 06 минут 35,9 секунд.

Серебро завоевали Полина Шевнина, Анастасия Гореева, Роман Сурнев и Кирилл Стрельцов (Московская область; отставание +13,9 секунд; 0 штрафных кругов; 8 дополнительных патронов). Бронзовые награды выиграли Юлия Шеллер, Наталья Гербулова, Ярослав Костюков и Евгений Сидоров (Красноярский край; +20,8; 0; 0).

Спартакиада завершится 18 февраля. Соревнования по программе Олимпийских игр 2026 года принимают Краснодарский край, Челябинская, Свердловская, Тюменская области и Красноярский край.