«НИКА-Лузалес» удержала победу в Самаре

@BNK

В очередном туре баскетбольной премьер-лиги России «НИКА-Лузалес» встречалась в Самаре с местной одноименной командой.

Фото Женского баскетбольного клуба «НИКА-Лузалес»

Матч был принципиальным – мало, кто забыл события первого тура в этом сезоне, когда «НИКА» уверенно вела в счете. Вели сыктывкарки по ходу матча и в этот раз: стартовая десятиминутка осталась за гостями со счетом 20:15. Причем играли «рыси» и без Карины Низамовой, и без получившей небольшое повреждение Натальи Горбачевой.

Таким образом длина скамейки у подопечных Ольги Дорониной оставляла желать лучшего, чем «Самара» воспользовалась во второй десятиминутке, которую забрала со счетом 16:12. На большой перерыв стороны уходили при минимальном перевесе «НИКИ-Лузалес».

Третья четверть, как часто бывает стала определяющий и осталась за командой из Коми. «Рыси» убежали в приличный отрыв и на финальный период выходили, ведя 57:48. Интрига, конечно, не умерла: за две минуты до финальной сирены «Самара» сократила отставание до четырех очков, но большего добиться не смогла. Сыктывкарки удержали победу: 72:67 и догнали в турнирной таблице красноярский «Енисей».

17 очков в матче набрала Бриа Холмс, 15 очков, 7 подборов и 7 передач у Евы Лизек, 9 очков и 10 передач у Севары Нуритдиновой, 5 очков и 13 подборов у Раисы Мусиной, 9 очков и 4 подбора у Полины Федоровой.