Гимнастки из Адыгеи стали призерами международных соревнований в Московской области

В Красногорске прошли международные соревнования и турнир по художественной гимнастике «Сияние Победы» на призы заслуженного тренера России Елены Нефедовой. Адыгею представили 12 спортсменок, две из них завоевали серебряную и бронзовую медали, сообщили в спортивной школе № 2 им.В.С.Максимова.

Амина Кошева и Сафия Евтых выступили в индивидуальных программах. Амина принесла в копилку сборной республики серебряную медаль в группе B среди участниц 2012-2014 гг. рождения, а Сафия — бронзовую в группе С среди девочек того же возраста.

Также гимнастки в составе двух команд выступили в групповых упражнениях и заняли 4 и 5 места.

Тренируют спортсменок мастера спорта России Яна Цеханович и Яна Кост.

Сообщается, что в рамках турнира прошел мастер-класс лидеров сборной команды России — многократных чемпионок мира и Европы сестер Дины и Арины Авериных.