Воронежский спортсмен стал бронзовым призером чемпионата Европы по спортивной борьбе

РИА Воронеж Текст — Анастасия Бобряшова, фото — t.me/departamentsporta36

Воронежский спортсмен Нарек Оганян завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по спортивной борьбе в весовой категории до 72 кг. Об этом сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта в четверг, 15 февраля.

В 1/8 финала Нарек Оганян победил швейцарца Мишеля Портманна. В четвертьфинале одержал верх над хорватским борцом со счетом 5:0. В полуфинале воронежец потерпел поражение от турецкого спортсмена Сельчука Джанустала. Однако в борьбе за «бронзу» Нарек Оганян сумел победить венгра Кристиана Ванза.

Чемпионат Европы проходит в румынском Бухаресте с 12 по 18 февраля. Российские спортсмены уже завершили свои выступления, принеся в копилку сборной восемь медалей: одну золотую, четыре серебряные и три бронзовые. Всего на соревнованиях будут разыграны 30 комплектов наград среди борцов из 11 стран.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что на международном турнире «Кубок Российской федерации прыжков в воду» воспитанник воронежской спортивной школы олимпийского резерва Роман Ларин занял второе место.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».