На чемпионате Европы по греко-римской борьбе кубанские спортсмены завоевали золото и серебро

admkrai.krasnodar.ru

На чемпионате Европы по греко-римской борьбе отличились спортсмены Краснодарского края. Чемпионом Европы в весовой категории до 130 кг стал кубанский борец, чемпион мира, дважды призер Олимпийских игр Сергей Семенов. В финале он одержал досрочную победу над спортсменом из Турции Рызой Каяалпом. Ислам Алиев стал обладателем серебряной награды в весовой категории до 82 кг, уступив в финале борцу из Турции Альперену Берберу.

В составе сборной России выступили четыре кубанских борца. Двум из них удалось подняться на пьедестал почета.

На Кубани спортивной борьбой занимаются более 20 тысяч человек. Греко-римской борьбой увлечены почти 6,5 тысячи спортсменов. По словам министра физической культуры и спорта Краснодарского края Серафима Тимченко, высокие результаты кубанских спортсменов доказывают, что в регионе сформирована эффективная система подготовки спортивных кадров под руководством грамотного тренерского состава.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Югополис», подробнее в Правилах сервиса