Виталина Гирина – "королева" слалома на Спартакиаде сильнейших, Мария Шканова и Екатерина Ткаченко – в призовой тройке

Заключительный день Спартакиады сильнейших в Кусе, Челябинской области, позади. Несмотря на 30-градусный мороз, более 50 горнолыжниц вышли на старт соревнований в слаломе и выявили лучших из лучших.

Виталина Гирина, представляющая Московскую область, уверенно лидировала после первой трассы, а во втором смогла увеличить отрыв от соперниц и по итогам двух заездов выиграла у своей ближайшей преследовательницы 2.95 секунды. Представительница республики Беларусь Мария Шканова подошла ко второму заезду с четвертым результатом, но отлично справилась со второй трассой и поднялась на вторую ступень пьедестала. Бронзовую медаль завоевала москвичка Екатерина Ткаченко.