Южноуральские конькобежки стали третьими в командной эстафете на Спартакиаде

После трех золотых медалей в шорт-треке Екатерина Алдошкина завоевала бронзу в конькобежном спорте. Для Анастасии Григорьевой это вторая медаль Спартакиады, а для Марии Гудошниковой — первая.

В четверг, 15 февраля, южноуральцы завоевали еще одну медаль на Всероссийской Спартакиаде сильнейших спортсменов.

В командном забеге по конькобежному спорту среди женщин бронзовые награды завоевали Екатерина Алдошкина, Анастасия Григорьева и Мария Гудошникова. Первое место досталось спортсменкам из Москвы, второе — из Нижегородской области.

Для Екатерины Алдошкиной это уже четвертая медаль Спартакиады — ранее она завоевала три золотых медали в шорт-треке. Вторую бронзовую медаль получила Анастасия Григорьева — вчера она стала третьей на дистанции в 3000 метров.

В командной гонке среди мужчин победу также одержали москвичи. На втором месте — спортсмены из Красноярского края, на третьем — из Свердловской области.

Также сегодня на льду «Уральской молнии» завершились спринтерские забеги среди женщин на дистанции 1000 метров. Победу в них одержала Дарья Качанова из Нижегородской области — это ее вторая золотая медаль на Спартакиаде. Челябинка Ольга Фаткулина, ставшая вчера четвертой на дистанции в 500 метров, на этот раз показала пятый результат.

Среди мужчин на дистанции 1000 метров лучшим стал Павел Кулижников из Краснодарского края. Для него это тоже вторая золотая медаль на этих соревнованиях.