Ислам Алиев и Магомед Муртазалиев завоевали серебряные медали чемпионата Европы по борьбе

Российские борцы греко-римского стиля Ислам Алиев и Магомед Муртазалиев стали серебряными призерами чемпионата Европы по борьбе, проходящего в Бухаресте.

В финальной схватке в весовой категории до 82 кг Алиев проиграл представителю Турции Альперену Берберу. Бронзовые награды завоевали грузин Гела Болквадзе и украинец Ярослав Фильчаков.

В весовой категории до 97 кг Муртазалиев уступил в финале Артуру Алексаняну из Армении. Обладателями бронзовых медалей стали Кирилл Милов (Болгария) и Абубакар Хаслаханов (Белоруссия).

Ранее среди россиян золотую медаль на чемпионате Европы завоевал Сергей Семенов (до 130 кг), серебряную — Руслан Бичурин (до 67 кг), бронзовые — Садык Лалаев (до 60 кг), Анвар Аллахьяров (до 63 кг), Нарек Оганян (до 72 кг) и Адлет Тюлюбаев (до 77 кг).

Исламу Алиеву 22 года. Ранее спортсмен из Чечни становился чемпионом Игр стран СНГ, победителем чемпионата России, чемпионом мира среди юниоров.

Его ровесник Магомед Муртазалиев — уроженец Дагестана. Он является победителем первенства мира среди юниоров, победителем Игр стран СНГ, бронзовым призером чемпионата России по греко-римской борьбе.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе завершится 18 февраля. 15−16 февраля пройдут соревнования по женской борьбе, в два заключительных дня турнира медали разыграют представители вольной борьбы. Российские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Это Кавказ», подробнее в Правилах сервиса