Иркутский спортсмен Артём Черноусов завоевал две медали на первом этапе Кубка России по пулевой стрельбе

Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов завоевал две медали на первом этапе Кубка России по пулевой стрельбе, который 14 февраля завершился в Ижевске.

Серебряный призёр Олимпийских игр Артём Черноусов одержал победу в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров с результатом 558 очков, опередив 45 соперников. Второе место Артём занял в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров, его результат составил 574 очка.

Напомним, первый этап Кубка России проводился параллельно с чемпионатом страны, на котором Артём Черноусов выиграл золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. Спортсмен тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.