14 медалей завоевали свердловчане на Спартакиаде по зимним видам спорта

Примерное время чтения: меньше минуты

Екатеринбург, 15 февраля - АиФ-Урал.

С начала соревнований II Всероссийской Спартакиады по зимним видам спорта, которая проходит с 9 по 18 февраля на горе Долгая в Нижнем Тагиле, свердловские спортсмены завоевали по три золотых и бронзовых медалей, а также восемь серебряных наград. Накануне копилку сборной региона пополнили одна золотая и одна серебряная медали.

Наши летающие лыжники стали победителями по прыжкам на лыжах с трамплина в командном миксте.

Ксения Пискунова, Илья Маньков, Кристина Прокопьева и Михаил Пуртов после первой серии прыжков занимали промежуточное третье место, но во второй попытке смогли показать лучший результат и завоевали первое место.

Кроме того, 14 февраля в Челябинске в соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 3000 метров обладателем серебряной медали стала Екатерина Кошелева.