Свердловские спортсмены на II Всероссийской Спартакиаде по зимним видам спорта за шесть дней завоевали четырнадцать медалей

По три золотых и бронзовых медалей, а также восемь серебряных наград завоевали спортсмены Свердловской области с начала соревнований II Всероссийской Спартакиады между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Спартакиада проводится по поручению Президента России Владимира Путина. За прошедший день копилку региона пополнили одна золотая и одна серебряная медали.

Свердловские летающие лыжники стали победителями по прыжкам на лыжах с трамплина в командном миксте на горе Долгая в Нижнем Тагиле. Ксения Пискунова, Илья Маньков, Кристина Прокопьева и Михаил Пуртов после первой серии прыжков занимали промежуточное третье место, во второй попытке смогли показать лучший результат и заслуженно стали первыми.

В этот же день в соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 3000 метров в Челябинске серебро завоевала свердловская спортсменка Екатерина Кошелева.

Напомним, соревнования II Всероссийской Спартакиады между субъектами РФ по зимним видам спорта проходят с 9 по 18 февраля на спортивных площадках Челябинской, Свердловской, Тюменской областях, а также в Краснодарском и Красноярском крае.

Спартакиада проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Ранее в нашей стране в 2022 году состоялась Спартакиада по летним видам спорта. Соревнования в 39 видах (53 зачетные дисциплины) продолжались два месяца в 12 субъектах России. В них приняли участие более 9 тысяч спортсменов.