Ижевские «Купол-Родники» второй раз за сезон выиграли у команды «Челбаскет»

Фото Александра Кирилина

Овертайма в матче 14 февраля не понадобилось в отличие от первой победы.
Со счётом 85:72 баскетболисты «Купола-Родников» выиграли матч у своих челябинских соперников.
В первой 10-минутке ижевские игроки достигли преимущества в 11 очков. К большому перерыву отрыв составил 20 очков. В ходе встречи было преимущество и в 23 очка, но после матча главный тренер ижевчан Сергей Чернов отметил, что каждый раз в момент большого отрыва в счёте наступала некая расслабленность и гости сокращали отставание в счёте. В концовке встречи разница сократилась до 9 очков, но заключительные минуты баскетболисты «Купола-Родников» провели на площадке уверенно.
Сергей Чернов пояснил, что пока ещё чувствуется влияние перенесённых болезней у игроков. Травмированные Максим Кирьянов и Егор Сорокин находились в зале на зрительских местах, только в большом перерыве Кирьянов отвлёкся на автограф-сессию.
Самым результативным в составе «Купола-Родников» в этом матче был Даниил Карванен (19 очков). Василий Мартынов, Кирилл Архипов и Сергей Полстянов принесли ижевской команде 15, 12 и 10 очков соответственно.
У гостей наиболее отличились Иван Нелюбов (14 очков) и капитан команды Дмитрий Злобин (12 очков).
Следующие матчи в Ижевске «Купол-Родники» проведут уже с весенним настроением 21-го и 24-го марта. Соответственно с БК «Тамбов» и БК «Русичи» (Курск).
НА СНИМКЕ: «Купол-Родники» переходят в атаку, с мячом Даниил Карванен.