Финальная точка первого Чемпионата России

В Ижевске завершились Чемпионат России и Этап Кубка России по пулевой стрельбе. В последний день соревнований атлеты разыграли медали в двух упражнениях.

Чемпионами страны в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, пара смешанная» стали представители Ямало-Ненецкого автономного округа: мастер спорта международного класса Алина Хизбуллина и призер Олимпийских Игр Владимир Масленников. Достойное сопротивление в борьбе за высшую награду им оказали мастер спорта международного класса Татьяна Харькова и мастер спорта Артем Григорян из Оренбургской области, которые завоевали «Серебро». Третье место заняли команда Архангельской области, которую представили мастер спорта международного класса Дарья Масленникова и мастер спорта международного класса Станислав Кузнецов, и мастера спорта Валентина Коваленко и Иван Шишкин из Санкт-Петербурга.

Мастер спорта из Удмуртской Республики Тимур Падерин (личный тренер – Т.Санникова) победил в упражнении «Малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров». Заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских Игр Артем Черноусов из Иркутской области (личный тренер – Г.Корзун) и мастер спорта из Москвы Игорь Шелудяков (личный тренер – С.Меренков) завершили свое выступление на втором и третьем местах.

Медалями этих соревнований могут гордиться 23 региона! В олимпийских упражнениях самой сильной командой была сборная Москвы. Ее спортсмены завоевали 2 «Золота», 2 «Серебра» и 1 «Бронзу». На втором месте с 2-мя золотыми наградами Ямало-Ненецкий автономный округ. Третье место разделили сразу три региона, спортсмены которых выиграли по 1 «Золоту» и 1 «Бронзе»: Архангельская, Московская и Омская области.

Эти соревнования стали настоящим праздником для всех нас. Первый в 2024 году Чемпионат России завершен, но мы увидимся уже совсем скоро, оставайтесь с нами!