Воронежские паралимпийцы завоевали три медали Кубка России по легкой атлетике

Кубок России и всероссийские юниорские соревнования по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошёл в г. Новочебоксарск. В турнире участвовали более 240 взрослых спортсменов из 47 регионов и около сотни юниоров.

В составе спортивной сборной команды Воронежской области за медали боролись представители спортивного клуба для людей с ограниченными возможностями здоровья и спортивной школы паралимпийского резерва. В итоге спортсмены Черноземья собрали полный комплект наград. Чемпионом в классе F52 в толкании ядра стал Константин Халтурин. Аида Бронская заняла второе место в классе F46 в толкании ядра, уступив только спортсменке из г. Санкт-Петербурга. Станислав Кашаев замкнул тройку призеров в классе F53 в толкании ядра, уступив своим постоянным соперникам Калееву В из г. Брянска и Федулову А. из Тверской области, уступив победителю 33 см.