Расклеились: «Авангард» с треском проиграл «Салавату Юлаеву»

@BK55.ru

«Сами виноваты», — резюмировал Михаил Кравец.

Вчера, 13 февраля, омский «Авангард» проиграл «Салавату Юлаеву» со счетом 7:2, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Матч проходил на выезде, в Уфе.

«Ястребы» с самого начала догадывались, что игра будет тяжелой. Прогноз оправдался. Обе команды бросились в атаку уже с первых секунд матча, почти сразу прорываясь к воротам соперника.

Но счет открыл все-таки «Авангард»: на 4-й минуте нападающий Николай Прохоркин принял передачу от Дамира Жафярова и Томаша Юрчо и отправил шайбу в сетку ворот.

«Салават Юлаев» отыгрался на 7-й минуте: Илья Проскуряков не смог отразить бросок Ивана Дроздова. Дроздов забил с ноги, но вполне легитимно. Поэтому гол засчитали.

И уже на 12 минуте хозяева повели в счете: Александр Хмелевски, находясь за линией ворот, попал по шайбе. Рикошет от щитка Проскурякова — и «Салават» повел в счете.

После этого Рид Буше выдержал удар клюшкой по лицу, за что Данил Алалыкин выхватил штраф в четыре минуты. Но воспользоваться большинством «Авангарду» не удалось. Когда расстановка сил выровнялась, «Салават Юлаев» предпринимал одну атаку за другой. Но «ястребы» отбивались раз за разом.

Но в начале второго периода оборона «Авангарда» снова дрогнула. Так, на 22-й минуте Александр Шаров переиграл Проскурякова и увеличил отрыв своей команды.

На 27 минуте Дамир Жафяров задержал соперника своей клюшкой — за это «ястребы» заплатили меньшинством. Но снова выдержали. А на 35-й минуте смогли отыграть одну шайбу: Иван Игумнов удачно распорядился передачей Николая Прохоркина и Дамира Жафярова.

В третьем периоде «ястребы» отчаянно стремились переломить счет. Но вышло наоборот: Григорий Панин забросил четвертую шайбу в ворота Проскурякова.

После этого «Авангард» получил численное преимущество, не результатом оно не увенчалось.

Удача снова улыбнулась «Салавату». И еще как: два гола за минуту… Первым на 54-й минуте результативно бросил Николай Цулыгин. И «Авангард» настолько расклеился, что буквально через 11 секунд Панин сделал дубль.

Но на этом Салават не успокоился. И за две секунды до очевидно печального финала в сетке «Авангарда» оказалась седьмая шайба, отправленная Данилом Башкировым.

«Все по делу. Сами виноваты», — прокомментировал итоги игры главный тренер «ястребов» Михаил Кравец.

Следующий матч «Авангард» также проведет в Екатеринбурге 15 февраля. Предстоит встреча с «Автомобилистом».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.