КХЛ отреагировала на 11-е подряд поражение «Барыса»

КХЛ отреагировала на 11-е подряд поражение «Барыса»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Адмирал» — «Барыс» — 4:2, передает Sports.kz.

«Адмирал» провёл первый из двух запланированных матчей с «Барысом». Текущую домашнюю серию «моряки» проводят в «азиатском стиле», выходя на лёд в игровых свитерах соответствующей стилистики, а антураж вокруг матчей дополняют специальные активности для зрителей на арене. Леонид Тамбиев по сравнению с предыдущей встречей против «Локомотива» (2:1) перетряхнул сочетания, но оставил всех игроков в составе, а в воротах с первых минут снова вышел Василий Демченко.

Олег Болякин, чей «Барыс» отправился на Дальний Восток с серией из десяти поражений, сделал три перестановки, оставив в запасе защитника Давида Скленичку и форварда Евгения Рымарева — их заменили Эмиль Нургалиев и Максим Мусоров, а в воротах вместо Эдварда Паскуале вышел Андрей Шутов.

В первом периоде «Барыс» владел преимуществом и имел все шансы первым повести в счёте, однако не воспользовался своими моментами и большинством, что в ответ оказалось по силам «морякам». На 15-й минуте Александр Горшков сразу после выигранного вбрасывания с правого края выполнил перевод в центр, и Дмитрий Бучельников кистевым броском поразил верхний угол, записав в актив 13-й гол в текущем сезоне — 1:0.

Отыграться астанчанам удалось на старте второго игрового отрезка: Даниил Апальков заполучил шайбу, оказавшись на пятаке без должной опеки, и переиграл Демченко. И с пятиминутным гандикапом гостям удалось впервые в этот вечер выйти вперёд: Энтони Камара исполнил наброс с «вершины», Джозеф ЛаБейт умело сыграл на подставлении, и шайба прошла мимо вратаря — 1:2. Отличный шанс отыграться у «Адмирала» возник во второй половине периода — подопечные Леонида Тамбиева снова оказались в большинстве, в одном из моментов на острие у ворот оказался Горшков, однако прострельная передача от Антона Берлёва на пустой угол не дошла до адресата.

Сравнять счёт дальневосточникам удалось уже в равных составах под занавес периода — и вновь они блестяще использовали «стандартное положение». Горшков бросил сразу после выигранного вбрасывания, Шутов отразил шайбу перед собой, и в это время на пятак незамедлительно «отскочил» Джованни Фьоре, с чьим добиванием справиться было практически невозможно — 2:2.

Третий период по большей части прошёл под диктовку «Адмирала», имевшего двукратное преимущество над соперниками по броскам. Чтобы дотянуть до овертайма гостям не хватило трёх минут: Алексей Соловьёв выстрелом из левого круга после перевода шайбы с противоположного фланга поразил цель, а затем Леонид Метальников, экс-форвард «Барыса», броском в пустые ворота поставил точку в игре — 4:2. «Адмирал» благодаря этой победе увеличил превосходство над идущими последними в Восточной конференции астанчанами до пяти баллов», — говорится в статье.

Завтра команды проведут повторный матч во Владивостоке.

×
Евгений Владимирович Рымарев
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (НП "ХК "ЮГРА")
Леонид Борисович Метальников
Последняя должность: Спортсмен-профессионал по хоккею (Хоккейный клуб «Барыс»)
26
Леонид Григорьевич Тамбиев
Последняя должность: Главный тренер (АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО РАЗВИТИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА "ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ "АДМИРАЛ ПРИМОРСКИЙ КРАЙ")
1
Эдвард Роберт Нито Паскуале
Последняя должность: Спортсмен-профессионал сборной Канады по хоккею с шайбой (Канадская хоккейная ассоциация)