Саночница Мазур стала победительницей Спартакиады

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Саночница София Мазур стала победительницей Всероссийской зимней Спартакиады в Сочи.

Результат Мазур после четырех заездов - 3 минуты 20,035 секунды. Второе место заняла Дарья Олесик (3.20,396), третье - бронзовый призер чемпионата мира Виктория Демченко (3.20,557).

В мужских соревнованиях победу одержал Александр Горбацевич (3.26,959). Вторым стал трехкратный чемпион мира Роман Репилов (3.26,973), третьим - двукратный победитель мировых первенств Семен Павличенко (3.27,176).

Спартакиада завершится 18 февраля. Соревнования по программе Олимпийских игр 2026 года принимают Краснодарский край, Челябинская, Свердловская, Тюменская области и Красноярский край.