«Ак Барс» – «Нефтехимик» – 3:0

@HK "Ak Bars"
image

13 февраля «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» в очередном матче регулярного Фонбет чемпионата КХЛ. Игра в «Татнефть Арене» завершилась со счётом 3:0. Победа над нижнекамцами гарантировала команде выход в плей-офф.

После гостевого поражения в «Зелёном дерби» вне заявки остался Евгений Свечников, которого заменил Райли Барбер.

Казанцы открыли счёт в середине первого периода: Евгений Кашников пытался выбросить шайбу, но не попал по ней, Кирилл Семёнов совершил перехват, вошёл в зону «Нефтехимика», оставил за спину для Семёна Кошелева, который поразил дальний угол.

Тут же звено Семёнова могло удвоить преимущество «барсов». Семён Кошелев издалека забросил шайбу в гостевую зону, Кирилл Семёнов подловил отскок на пятаке, но с ближней дистанции не смог переиграть Артёма Загидуллина. В концовке периода Кирилл Адамчук схлопотал малый штраф за задержку клюшкой, а «Нефтехимику» не удалось реализовать лишнего.

На 23-й минуте «Ак Барс» забросил второй гол. Алексей Марченко зряче прострелил в район вратарской зоны, тогда как Александр Радулов спиной исхитрился подправить шайбу в сетку, 2:0!

Следом «Нефтехимик» дважды оставался в меньшинстве, второй штраф «барсы» прервали досрочно. Митчелл Миллер от синей линии отдал в правый круг вбрасывания на Вадима Шипачёва, Вадим в касание переправил шайбу в район пятака, где Илья Сафонов завершил комбинацию голом.

«Ак Барс» занимает четвёртое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 76 очка в 62-х матчах. 15 февраля команда продолжит домашнюю серию встречей с «Металлургом». Матч во Дворце спорта начнётся в 19:00.

«Ак Барс» – «Нефтехимик» – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

1:0 Кошелев (Семёнов, 08:15)

2:0 Радулов (Марченко, Галимов, 22:55)

3:0 Сафонов (Шипачёв, Миллер, 27:41, 5х4)

ЛДС «Татнефть Арена», Казань. 7449 зрителей.

Вратари: Билялов – Загидуллин.

Судьи: Константин ОленинВиктор Спирин, Роман Максимовский, Дмитрий Шишло.

Броски: 57-59; Броски в створ: 25-35; Голы: 3-0; Вбрасывания: 26-21; Блокированные броски: 19-17; Силовые приёмы: 16-13; Отборы: 3-1; Потери: 5-5; Перехваты: 4-7; Время в атаке: 13:48-16:03; Штраф: 6-4.