«Заполярные медведи» всухую одолели казанский «Барс» в Альметьевске

Норильчане забросили четыре безответные шайбы в ворота соперника.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Парни Евгения Филинова забросили четыре безответные шайбы в ворота Максима Сидорова, дважды реализовав большинство. Матвей Ботов отразил 33 броска и заработал свой первый «сухарь» в сезоне.

«Была очень тяжелая игра для нас. Неуступчивый соперник, молодая команда, очень атакующая и агрессивная. Нам было нелегко, но мы заслужили эту победу», – сказал после матча Филинов.

В заявку «Норильска» на матч вновь не попал ветеран Михаил Варнаков, который не находит себе места в составе после смены главного тренера, а также защитник Михаил Патрикеев, лидировавший в начале «регулярки» в споре самых результативных игроков своего амплуа.

Гостям удалось довольно быстро повести в счете – уже на четвертой минуте Степан Борисов проехал за воротами и выполнил бросок по-бобровски – удача была на его стороне, и шайба оказалась в сетке после серии рикошетов.

Стоит отметить, что северяне вновь проявили дисциплину и получили всего два малых штрафа за матч, ни разу не удалившись в заключительном периоде.

В начале второй 20-минутки Константин Климонтов набросил от синей линии, и Дмитрий Шешин здорово воспользовался своим шансом на добивании. Для экс-форварда «Омских крыльев» этот гол стал дебютным за «Норильск», и он посвятил его своему новорожденному сыну традиционным покачиванием клюшки.

«После наших последних выездных побед ребята сегодня недонастроились, – отметил главный тренер «Барса» Александр Степанов. – Начали импровизировать при счете 0:2. Ну и «Норильск» забил два хороших большинства. К сожалению, мы не сыграли должным образом в атаке. С нулем голов не выиграешь. Во втором периоде старались сыграть активно, но, к сожалению, нас подвели удаления. Не сумели забить и пропустили в меньшинстве».

На протяжении всего февраля норильчане здорово действуют в большинстве, и встреча с «Барсом» не стала исключением. В четырех предыдущих матчах северяне семь раз реализовали численный перевес при 18 попытках (38,8 процента), а в отчетной игре сумели забросить две шайбы в формате 5-на-4 при четырех розыгрышах.

Сначала цель мощным щелчком поразил капитан команды Владислав Калетник, а затем снайперским выстрелом отметился Алексей Мастрюков. Таким образом, процент реализации большинства «Норильска» в пяти февральских встречах составляет ошеломительные 40,9.

Для северян этот матч стал вторым сухим в сезоне, в то время как для Матвея Ботова и вовсе первым.

«Молодцы, сыграли на ноль, помогли вратарю добыть «сухарь». Самое важное, что забили четыре гола. Забили, а не пропустили», – поделился своим мнением рулевой «Норильска».

Благодаря добытой победе «медведи» пусть и временно, но все же вновь забрались в зону плей-офф. До конца «регулярки» подопечным Филинова предстоит провести еще три встречи.

«Таймырский телеграф» уже писал о том, что в домашней серии «медведи» уступили «Торосу», разгромили «Челны» со счетом 9:4, достойно ответили «Молоту» и уступили в серии бросков «Ижстали».

Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.