Мордовский атлет привез два «золота» из Новочебоксарска

В Новочебоксарске прошел Кубок России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В этих престижных соревнованиях приняли участие более 300 атлетов из 47 регионов РФ.

Соревнования проходили в напряженной и бескомпромиссной борьбе, спортсмены демонстрировали невероятную силу духа и волю к победе.

Одним из ярких участников соревнований стал мордовский спортсмен Евгений Швецов, воспитанник Спортивно-адаптивной школы Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва.

Евгений Швецов проявил себя как настоящий чемпион и одержал победу в двух дисциплинах. Спортсмен пробежал 400 метров за 55.32 сек. и завоевал золотую медаль.

Второе «золото» Евгений завоевал в беге на 200 метров. Спортсмен с уверенностью преодолел эту дистанцию с результатом 25,13 сек., оставив позади всех конкурентов.

Таким образом, Евгений Швецов стал двукратным победителем Кубка России и Всероссийских соревнований по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Напомним, восходящая звезда российской тяжелой атлетики, 22-летняя Евгения Гусева из Теньгушевского района Мордовии продемонстрировала выдающееся выступление на Кубке России по тяжелой атлетике, проходящем в Туле.

Евгения поднялась на вторую ступень пьедестала почета в весовой категории до 71 кг, добавив в свою копилку серебряную медаль национального турнира.

В ходе соревнований Евгения установила личный рекорд, подняв в сумме 220 кг.