«Мурман» уступил нижегородскому «Старту» в чемпионате России по хоккею с мячом

фоторепортаж Льва ФЕДОСЕЕВА.

После длительного вояжа по стране «Мурман» вернулся домой. Сегодня в очередной игре чемпионата России по хоккею с мячом в суперлиге (12+) он принимал на стадионе «Строитель» нижегородский «Старт». Напомним, предыдущая встреча соперников, которая проходила в ноябре прошлого года в городе на Волге, завершилась победой северян - 4:3.

Матч начался с разведки, и команды обменялись атаками. Первыми на 22-й минуте открыли счет хозяева. Полузащитник Виктор Фомичёв, которому отпасовал нападающий Павел Анисимов, распечатал ворота гостей - 1:0. Нижегородцы сумели восстановить равновесие. Форвард Пётр Цыганенко сделал пас на хавбека Романа Ледякина, и тот пробил без промаха - 1:1. Но самое, что удивительно, едва разыграв мяч в центре поля северяне потеряли его, и этот же дуэт отличился снова. Не прошло и минуты, а нашему вратарю Виктору Каменеву пришлось вынимать из сетки второй мяч - 1:2. Главный тренер заполярного клуба тут же взял тайм-аут, чтобы привести своих подопечных в чувство. После этого соперники доиграли до перерыва без забитых голов.

Во второй половине встречи мурманчане сумели уровнять баланс сил. После розыгрыша углового на левом фланге Алексей Ибатулов отдал пас Александру Антонову, и нападающий пробил без промаха - 2:2.

Однако вскоре нижегородцы снова повели в счете. Денис Игошин сделал передачу на Дмитрия Баранова, и форвард послал третий мяч в нашу «рамку». Однако через минуту стараниями Ибатулова малиновый снаряд из сетки пришлось голкиперу волжан Юрию Иванчикову - 3:3.

Казалось, что соперники так и разойдутся миром, но гости под занавес встречи сумели вырвать победу. Потеряв бдительность, защитники хозяев упустили из виду Дениса Каткова. Капитан нижегородцев беспрепятственно прошел к нашим воротам и нанес точный победный удар. В оставшееся время северянам отыграться не удалось. Финальный свисток арбитра зафиксировал поражение желто-черных со счетом 3:4.

С 19 очками «Мурман» по-прежнему занимает десятое место в турнирной таблице. 15 февраля он будет принимать на стадионе «Строитель» ульяновскую «Волгу». Начало матча в 18:30.