Бобслеисты Гайтюкевич и Лаптев победили в двойках на Спартакиаде

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Бобслеисты Ростислав Гайтюкевич и Алексей Лаптев одержали победу в заезде двоек на Всероссийской зимней Спартакиаде.

Соревнования по санному спорту и бобслею в рамках Спартакиады проходят на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи.

Гайтюкевич и Лаптев показали в сумме четырех попыток результат 3 минуты 40,34 секунды.

Второе место заняли Степан Дубинко и Александр Ефимов (+2,38 секунды), бронзу завоевали Алексей Стульнев и Николай Козлов (+2,49).

Спартакиада завершится 18 февраля. Соревнования по программе Олимпийских игр 2026 года принимают Краснодарский край, Челябинская, Свердловская, Тюменская области и Красноярский край.